F.C. Mirebellois Pontailler Lamarche (F.C.M.P.L.) : site officiel du club de foot de Longvic - footeo

U12 / LE PROGRAMME DE SAMEDI

8 novembre 2017 - 17:23

U12 

SAMEDI DE QUALIFICATIIONS

 

Ce samedi, au gymnase de l’A.S.P.T.T., les U12 du F.C.M.P.L. participeront aux qualifications du traditionnel Tournoi International « Michel Gallot ».

 

Voici le programme et les équipes de la poule B :

(Vous pouvez dès à présent retrouver les quatre matches de qualifications dans « Calendriers – Résultats » puis U13 A)

 

10h10 / F.C.M.P.L. – F.C. 4 Rivières

12h58 / F.C.M.P.L. – Daix

14h50 / F.C.M.P.L. – A.S. Quétigny

16h42 / F.C.M.P.L. – U.S.C.D.

 

Seuls les premiers des quatre poules seront qualifiés directement pour l’évènement du weekend de Paques. Les quatre 2èmes s’affronteront pour n’en dégager que deux et de ce fait donner les six qualifiés Côte d’Oriens pour le Tournoi Mondial (le D.F.C.O. et l’A.S.P.T.T. sont qualifiés d’office).

 

Nous souhaitons bon courage à nos jeunes ambassadeurs du Club

 

 

 

N.

Commentaires

WEEKEND PROCHAIN / LE PROGRAMME DU 25/26 NOVEMBRE environ 22 heures
Romuald Lepori et Laurent Virely environ 23 heures
U11 : nouveau joueur environ 23 heures
2-0
SENIORS B / F.C. VINGEANNE B environ 23 heures
SENIORS B / F.C. VINGEANNE B et 6 autres : résumés des matchs environ 23 heures
3-1
CHALON A.C.F. / SENIORS A environ 23 heures
6-2
U13 B / E.F. VILLAGES 1 jour
9-4
BEAUNE / U13 A 1 jour
U13 B / F.C.M.P.L. - E.F. VILLAGES (18/11) : nouvelles photos 2 jours
U13 B / F.C.M.P.L. - E.F. VILLAGES (18/11) 2 jours
0-0
DIJON (POUSSOTS) / FEMININES 2 jours
0-0
QUETIGNY / U9 2 jours
0-0
U11 / U.S.C.D. ET A.S.P.T.T. 2 jours
SENIORS A / CONVOCATIONS POUR CHALON A.C.F. et 6 autres 2 jours
WEEKEND PROCHAIN / LE PROGRAMME DU 18-19 NOVEMBRE et 2 autres 8 jours

TEXTE DÉFILANT
BIENVENUE SUR LE SITE DU F.C.M.P.L.

 

 

 

janv.
Pontailler / Gymnase
mars
14:00
Pontailler / Salle des Fêtes
avr.
Mirebeau / Parc du Château
mai
14:00
Lamarche / Salle des Fêtes
mai
Pontailler / Stade