F.C. Mirebellois Pontailler Lamarche (F.C.M.P.L.) : site officiel du club de foot de Longvic - footeo

WEEKEND PROCHAIN / LE PROGRAMME DU 18-19 NOVEMBRE

12 novembre 2017 - 17:26

Programme

WEEKEND PROCHAIN

18 – 19 NOVEMBRE

  

Tous les dimanches soir, comme lors des précédentes saisons, vous retrouvez via « Weekend Prochain / Programme du... » toutes les rencontres officielles du weekend suivant.

 

Les horaires indiqués représentent le coup d’envoi des matches ou le début des rassemblement (plateaux ou critériums).

 

Les convocations et tout autre aspect sportif sont de la responsabilité des... Responsables d’Equipe ou de Catégorie.

 

SOUS RESERVE DE MODIFICATIONS

 

SENIORS A – R3

Dimanche 19 Novembre

Déplacement à Chalon A.C.F. / 8ème journée

Chalon sur Saône / 14h30

 

SENIORS B – D4

Dimanche 19 Novembre

Réception du F.C. Vingeanne B  / 8ème journée

Mirebeau / 14h30

 

U13 A – Niveau 1

Samedi 18 Novembre

Déplacement à Beaune / 5ème journée

Vignoles / 15 heures

 

U13 B – Niveau 2

Samedi 18 Novembre

Réception d’E.F. Villages / 5ème journée

Mirebeau / 15 heures

 

U11 – Critériums

Samedi 18 Novembre

Réception de l’U.S.C.D. et de l’A.S.P.T.T.

Mirebeau / 10 heures

 

U9 – Plateaux

Samedi 18 Novembre

Déplacement à Quétigny

Quétigny / 10 heures

 

Féminines - Plateaux

Samedi 18 Novembre

Rassemblement aux Poussots

Dijon / 10 heures

 

Pour toutes questions relatives à ces équipes ou catégories, merci de vous mettre en contact avec les Responsables concernés.

 

 

N.

Commentaires

U11 / CRITÉRIUM A MIREBEAU (26/05) : nouvelles photos environ 11 heures
U11 / CRITÉRIUM A MIREBEAU (26/05) environ 11 heures
0-0
JOURNEE NATIONALE / U9 environ 11 heures
FESTIFOOT AU D.F.C.O. / FEMININES et 4 autres : résumés des matchs environ 11 heures
0-0
FESTIFOOT AU D.F.C.O. / FEMININES environ 11 heures
0-0
JOURNÉE NATIONALE U7 / U7 environ 11 heures
0-0
U11 B / CHEVIGNY, TALANT ET F.C. VINGEANNE environ 11 heures
0-0
VAL DE NORGE / U11 LION environ 11 heures
1-1
CHASSAGNE - MONTRACHET / U13 B environ 11 heures
SENIORS A / CONVOCATIONS POUR LE BREUIL et 2 autres environ 18 heures
U7 - U9 / TOUS RÉUNIS SAMEDI A QUETIGNY ! et U11 / CLAP DE FIN SAMEDI MATIN 2 jours
1-3
U13 B / F.C.C.L 3 jours
U13 B / F.C.C.L : résumé du match 3 jours
JOUR DE FINALES / DE LA PREPA AU JOUR J ! (19/05) : nouvelles photos 3 jours
JOUR DE FINALES / DE LA PREPA AU JOUR J ! (19/05) 3 jours

TOURNOI U9 - U11 2018
BIENVENUE SUR LE SITE DU F.C.M.P.L.

 

 

Documents d'inscriptions :

Tournoi Jeunes Ete 2018 (Pdf)

 

 

juin
17:00
Pontailler sur Saône / Stade
juin
Lamarche / Square
juin
10:00
Pontailler sur Saône / Stade
juil.
08:00
Mirebeau
juil.
Pontailler / Parc de la Mairie