F.C. Mirebellois Pontailler Lamarche (F.C.M.P.L.) : site officiel du club de foot de Longvic - footeo

WEEKEND PROCHAIN / PROGRAMME DU 24 - 25 MARS

18 mars 2018 - 17:16

 

Programme

WEEKEND PROCHAIN

 24 – 25 MARS

  

Tous les dimanches soir, comme lors des précédentes saisons, vous retrouvez via « Weekend Prochain / Programme du... » toutes les rencontres officielles du weekend suivant.

 

Les horaires indiqués représentent le coup d’envoi des matches ou le début des rassemblements (plateaux ou critériums).

 

Les convocations et tout autre aspect sportif sont de la responsabilité des... Responsables d’Equipe ou de Catégorie.

 

SOUS RESERVE DE MODIFICATIONS

 

SENIORS A – R3

Dimanche 25 Mars

Déplacement à Selongey / 15ème journée

Selongey / 15 heures

 

SENIORS B – D4

Dimanche 25 Mars

Réception de F.C.C.L. B / 2ème journée

Mirebeau / 15 heures

 

U15 – Quadrangulaires

Pas de match.

 

U13 A – D2

Samedi 24 Mars

Réception de l’A.S.P.T.T. D / 3ème journée

Mirebeau / 15 heures

 

U13 B – D2

Samedi 24 Mars

Déplacement à Quétigny C / 3ème journée

Quétigny / 11 heures

 

U11 Lion – Critériums

Samedi 24 Mars

Déplacement à Longvic

Longvic / 10 heures

 

U11 B – Critériums

Samedi 24 Mars

Réception du Tilles F.C., Longvic et Marsannay

Mirebeau / 10 heures

 

U9 – Plateaux

Samedi 24 Mars

Déplacement au Grésilles F.C.

Dijon – Stade d’Epirey / 10 heures

 

U7 – Plateaux

Samedi 24 Mars

Déplacement à Cessey sur Tillle

Cessey / 10 heures

 

Féminines – Plateaux

Pas de plateau.

 

Pour toutes questions relatives à ces équipes ou catégories, merci de vous mettre en contact avec les Responsables concernés.

 

N.

Commentaires

U11 / CRITÉRIUM A MIREBEAU (26/05) : nouvelles photos environ 12 heures
U11 / CRITÉRIUM A MIREBEAU (26/05) environ 12 heures
0-0
JOURNEE NATIONALE / U9 environ 12 heures
FESTIFOOT AU D.F.C.O. / FEMININES et 4 autres : résumés des matchs environ 12 heures
0-0
FESTIFOOT AU D.F.C.O. / FEMININES environ 12 heures
0-0
JOURNÉE NATIONALE U7 / U7 environ 12 heures
0-0
U11 B / CHEVIGNY, TALANT ET F.C. VINGEANNE environ 12 heures
0-0
VAL DE NORGE / U11 LION environ 12 heures
1-1
CHASSAGNE - MONTRACHET / U13 B environ 12 heures
SENIORS A / CONVOCATIONS POUR LE BREUIL et 2 autres environ 18 heures
U7 - U9 / TOUS RÉUNIS SAMEDI A QUETIGNY ! et U11 / CLAP DE FIN SAMEDI MATIN 2 jours
1-3
U13 B / F.C.C.L 3 jours
U13 B / F.C.C.L : résumé du match 3 jours
JOUR DE FINALES / DE LA PREPA AU JOUR J ! (19/05) : nouvelles photos 3 jours
JOUR DE FINALES / DE LA PREPA AU JOUR J ! (19/05) 3 jours

TOURNOI U9 - U11 2018
BIENVENUE SUR LE SITE DU F.C.M.P.L.

 

 

Documents d'inscriptions :

Tournoi Jeunes Ete 2018 (Pdf)

 

 

juin
17:00
Pontailler sur Saône / Stade
juin
Lamarche / Square
juin
10:00
Pontailler sur Saône / Stade
juil.
08:00
Mirebeau
juil.
Pontailler / Parc de la Mairie