F.C. Mirebellois Pontailler Lamarche (F.C.M.P.L.) : site officiel du club de foot de Longvic - footeo

WEEKEND PROCHAIN / PROGRAMME DU 28 - 29 AVRIL

22 avril 2018 - 17:45

 

Programme

WEEKEND PROCHAIN

 28 – 29 AVRIL

  

Tous les dimanches soir, comme lors des précédentes saisons, vous retrouvez via « Weekend Prochain / Programme du... » toutes les rencontres officielles du weekend suivant.

 

Les horaires indiqués représentent le coup d’envoi des matches ou le début des rassemblements (plateaux ou critériums).

 

Les convocations et tout autre aspect sportif sont de la responsabilité des... Responsables d’Equipe ou de Catégorie.

 

SOUS RESERVE DE MODIFICATIONS

 

Mardi 1er Mai / 14 heures

LOTO DU F.C.M.P.L.

Salle des Fêtes de Lamarche sur Saône

 

SENIORS A – R3

Dimanche 29 Avril

Réception de Genlis / 10ème journée

Pontailler / 15 heures

 

SENIORS B – D4

Dimanche 29 Avril

Réception d’Aiserey B / 6ème journée

Pontailler / 12h30

 

U15 – Fun Foot

Samedi 28 Avril

Déplacement à M.V.F. C / Quadrangulaire

Montbard – Stade St Roch / 15 heures

 

U13 A – D2

Samedi 28 Avril

Déplacement à M.V.F. B / 4ème journée

Montbard – Stade St Roch / 15 heures

 

U13 B – D2

Samedi 28 Avril

Réception de Val de Norge / 4ème journée

Pontailler / 15 heures 

 

U11 Lion – Critériums

Samedi 28 Avril

Déplacement à Meursault

Meursault / 10 heures

 

U11 B – Critériums

Samedi 28 Avril

Réception de J.S.I.F. B, Val de Norge, et l’U.S.C.D.

Pontailler / 10 heures

 

U9 – Plateaux

Samedi 28 Avril

Réception de Talmay / Inter – Clubs

Mirebeau / 10 heures

 

U7 – Plateaux

Samedi 28 Avril

Réception de Talmay / Inter – Clubs

Mirebeau / 10 heures

 

Féminines - Plateaux

Samedi 28 Avril

Journée Découvertes

Savigny le Sec / 13h45

 

Pour toutes questions relatives à ces équipes ou catégories, merci de vous mettre en contact avec les Responsables concernés.

 

N.

Commentaires

U11 / CRITÉRIUM A MIREBEAU (26/05) : nouvelles photos environ 11 heures
U11 / CRITÉRIUM A MIREBEAU (26/05) environ 11 heures
0-0
JOURNEE NATIONALE / U9 environ 11 heures
FESTIFOOT AU D.F.C.O. / FEMININES et 4 autres : résumés des matchs environ 11 heures
0-0
FESTIFOOT AU D.F.C.O. / FEMININES environ 11 heures
0-0
JOURNÉE NATIONALE U7 / U7 environ 11 heures
0-0
U11 B / CHEVIGNY, TALANT ET F.C. VINGEANNE environ 11 heures
0-0
VAL DE NORGE / U11 LION environ 11 heures
1-1
CHASSAGNE - MONTRACHET / U13 B environ 11 heures
SENIORS A / CONVOCATIONS POUR LE BREUIL et 2 autres environ 18 heures
U7 - U9 / TOUS RÉUNIS SAMEDI A QUETIGNY ! et U11 / CLAP DE FIN SAMEDI MATIN 2 jours
1-3
U13 B / F.C.C.L 3 jours
U13 B / F.C.C.L : résumé du match 3 jours
JOUR DE FINALES / DE LA PREPA AU JOUR J ! (19/05) : nouvelles photos 3 jours
JOUR DE FINALES / DE LA PREPA AU JOUR J ! (19/05) 3 jours

TOURNOI U9 - U11 2018
BIENVENUE SUR LE SITE DU F.C.M.P.L.

 

 

Documents d'inscriptions :

Tournoi Jeunes Ete 2018 (Pdf)

 

 

juin
17:00
Pontailler sur Saône / Stade
juin
Lamarche / Square
juin
10:00
Pontailler sur Saône / Stade
juil.
08:00
Mirebeau
juil.
Pontailler / Parc de la Mairie