F.C. Mirebellois Pontailler Lamarche (F.C.M.P.L.) : site officiel du club de foot de Longvic - footeo

WEEKEND PROCHAIN / PROGRAMME DU 2 - 5 - 6 - 8 MAI

29 avril 2018 - 18:13

 

Programme

WEEKEND PROCHAIN

1er – 2 –

5 – 6 et 8 MAI

  

Tous les dimanches soir, comme lors des précédentes saisons, vous retrouvez via « Weekend Prochain / Programme du... » toutes les rencontres officielles du weekend suivant.

 

Les horaires indiqués représentent le coup d’envoi des matches ou le début des rassemblements (plateaux ou critériums).

 

Les convocations et tout autre aspect sportif sont de la responsabilité des... Responsables d’Equipe ou de Catégorie.

 

SOUS RESERVE DE MODIFICATIONS

 

Mardi 1er Mai / 14 heures

LOTO DU F.C.M.P.L.

Salle des Fêtes de Lamarche sur Saône

 

SENIORS A – R3

Dimanche 6 Mai

Déplacement à Magny A.S. / 19ème journée

Magny / 15 heures

 

SENIORS B – D4

Dimanche 6 Mai

Déplacement à F.C.C.L. / 7ème journée

Corgoloin / 15 heures

 

Mardi 8 Mai

Déplacement à Aiserey B / 1ère journée

Aiserey / 15 heures

 

U15 – Fun Foot

Samedi 5 Mai

Déplacement à J.D.F. 21 / Quadrangulaire

Dijon – Stade de l’Eveil (à confirmer) / 15 heures

 

U13 A – D2

Mercredi 2 Mai

Récetion de Gevrey Chambertin / 5ème journée

Mirebeau / 17h30

 

U13 B – D2

Samedi 5 Mai

Déplacement à Longvic B / 5ème journée

Longvic / 13h15 

 

U11 Lion – Critériums

Samedi 5 Mai

Réception du D.F.C.O., de Chenôve et de l’U.S.C.D.

Pontailler / 10 heures

 

U11 B – Critériums

Pas de plateau.

 

U9 – Plateaux

Pas de plateau.

 

U7 – Plateaux

Pas de plateau.

 

Féminines - Plateaux

Pas de plateau.

 

Pour toutes questions relatives à ces équipes ou catégories, merci de vous mettre en contact avec les Responsables concernés.

 

N.

Commentaires

U11 / CRITÉRIUM A MIREBEAU (26/05) : nouvelles photos environ 11 heures
U11 / CRITÉRIUM A MIREBEAU (26/05) environ 12 heures
0-0
JOURNEE NATIONALE / U9 environ 12 heures
FESTIFOOT AU D.F.C.O. / FEMININES et 4 autres : résumés des matchs environ 12 heures
0-0
FESTIFOOT AU D.F.C.O. / FEMININES environ 12 heures
0-0
JOURNÉE NATIONALE U7 / U7 environ 12 heures
0-0
U11 B / CHEVIGNY, TALANT ET F.C. VINGEANNE environ 12 heures
0-0
VAL DE NORGE / U11 LION environ 12 heures
1-1
CHASSAGNE - MONTRACHET / U13 B environ 12 heures
SENIORS A / CONVOCATIONS POUR LE BREUIL et 2 autres environ 18 heures
U7 - U9 / TOUS RÉUNIS SAMEDI A QUETIGNY ! et U11 / CLAP DE FIN SAMEDI MATIN 2 jours
1-3
U13 B / F.C.C.L 3 jours
U13 B / F.C.C.L : résumé du match 3 jours
JOUR DE FINALES / DE LA PREPA AU JOUR J ! (19/05) : nouvelles photos 3 jours
JOUR DE FINALES / DE LA PREPA AU JOUR J ! (19/05) 3 jours

TOURNOI U9 - U11 2018
BIENVENUE SUR LE SITE DU F.C.M.P.L.

 

 

Documents d'inscriptions :

Tournoi Jeunes Ete 2018 (Pdf)

 

 

juin
17:00
Pontailler sur Saône / Stade
juin
Lamarche / Square
juin
10:00
Pontailler sur Saône / Stade
juil.
08:00
Mirebeau
juil.
Pontailler / Parc de la Mairie