F.C. Mirebellois Pontailler Lamarche (F.C.M.P.L.) : site officiel du club de foot de Longvic - footeo

WEEKEND PROCHAIN / PROGRAMME DU 12 - 13 MAI

6 mai 2018 - 18:05

 

Rencontres du Weekend Prochain

8 – 12 – 13 MAI 

 

Tous les dimanches soir, comme lors des précédentes saisons, vous retrouvez via « Weekend Prochain / Programme du... » toutes les rencontres officielles du weekend suivant.

 

Les horaires indiqués représentent le coup d’envoi des matches ou le début des rassemblements (plateaux ou critériums).

 

Les convocations et tout autre aspect sportif sont de la responsabilité des... Responsables d’Equipe ou de Catégorie.

 

SOUS RESERVE DE MODIFICATIONS

 

SENIORS A – R3

Dimanche 13 Mai

Déplacement à Genlis / 20ème journée

Genlis / 15 heures

 

SENIORS B – D4

Mardi 8 Mai

Déplacement à Aiserey B / 1ère journée

Aiserey / 15 heures

 

Dimanche 13 Mai

Déplacement à St Jean de Losne C / 8ème journée

Losne – Maison Dieu / 13 heures

 

U15 – FutNet

Samedi 12 Mai

Réception de J.D.F. 21, Longvic et M.V.F.

Mirebeau / 15 heures

 

U13 A – D2

Samedi 12 Mai

Réception de Longvic / 6ème journée

Pontailler / 15 heures

 

U13 B – D2

Samedi 12 Mai

Déplacement à Genlis B / 6ème journée

Genlis / 14 heures

 

U11 Lion – Critériums

Pas de critérium

 

U11 B – Critériums

Pas de critérium

 

U9 – Plateaux

Pas de plateau

 

U7 – Plateaux

Pas de plateau

 

Féminines – Plateaux

Pas de plateau

 

Pour toutes questions relatives à ces équipes ou catégories, merci de vous mettre en contact avec les Responsables concernés.

 

N.

Commentaires

U11 / CRITÉRIUM A MIREBEAU (26/05) : nouvelles photos environ 11 heures
U11 / CRITÉRIUM A MIREBEAU (26/05) environ 12 heures
0-0
JOURNEE NATIONALE / U9 environ 12 heures
FESTIFOOT AU D.F.C.O. / FEMININES et 4 autres : résumés des matchs environ 12 heures
0-0
FESTIFOOT AU D.F.C.O. / FEMININES environ 12 heures
0-0
JOURNÉE NATIONALE U7 / U7 environ 12 heures
0-0
U11 B / CHEVIGNY, TALANT ET F.C. VINGEANNE environ 12 heures
0-0
VAL DE NORGE / U11 LION environ 12 heures
1-1
CHASSAGNE - MONTRACHET / U13 B environ 12 heures
SENIORS A / CONVOCATIONS POUR LE BREUIL et 2 autres environ 18 heures
U7 - U9 / TOUS RÉUNIS SAMEDI A QUETIGNY ! et U11 / CLAP DE FIN SAMEDI MATIN 2 jours
1-3
U13 B / F.C.C.L 3 jours
U13 B / F.C.C.L : résumé du match 3 jours
JOUR DE FINALES / DE LA PREPA AU JOUR J ! (19/05) : nouvelles photos 3 jours
JOUR DE FINALES / DE LA PREPA AU JOUR J ! (19/05) 3 jours

TOURNOI U9 - U11 2018
BIENVENUE SUR LE SITE DU F.C.M.P.L.

 

 

Documents d'inscriptions :

Tournoi Jeunes Ete 2018 (Pdf)

 

 

juin
17:00
Pontailler sur Saône / Stade
juin
Lamarche / Square
juin
10:00
Pontailler sur Saône / Stade
juil.
08:00
Mirebeau
juil.
Pontailler / Parc de la Mairie