×
F.C. MIREBELLOIS PONTAILLER LAMARCHE
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
CLUB
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
PARTENAIRES
DOCS
DOCS
DOCS F.C.M.P.L.
SENIORS
U15 - U18
U13
ECOLE DE FOOT
TOURNOIS
TOURNOIS
TOURNOI U9 SODEXO MAI 2024
STAGE
STAGE
TOUS LES STAGES 2024
BOUTIQUE
BOUTIQUE
LES PRODUITS 2023 - 2024
MEDIAS
MEDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
GRAND ENTRETIEN
GRAND ENTRETIEN
N°1 /// CEDRIC MOREL
N°2 /// JOHAN PARIS
N°3 /// DAMIEN VOITURET
N°4 /// YANN PITTET
N°5 /// ANTHONY PITOIS
HORS SERIE /// LE SECRETAIRE GENERAL P1
HORS SERIE /// LE SECRETAIRE GENERAL P2
N°6 /// MATHEO MONIOT
HORS SERIE /// LE PRESIDENT P1
N°7 /// MARIUS BLAISE
N°8 /// MATHIEU PARE
N°9 /// JORDAN PIERARD
N°10 /// BAPTISTE WALTZ
DIVERS
DIVERS
COMMUNAUTÉ
LIVRE D'OR
CONTACT
Toggle navigation
F.C. MIREBELLOIS PONTAILLER LAMARCHE
by
Login
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
PARTENAIRES
DOCS
DOCS F.C.M.P.L.
SENIORS
U15 - U18
U13
ECOLE DE FOOT
TOURNOIS
TOURNOI U9 SODEXO MAI 2024
STAGE
TOUS LES STAGES 2024
BOUTIQUE
LES PRODUITS 2023 - 2024
MEDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
GRAND ENTRETIEN
N°1 /// CEDRIC MOREL
N°2 /// JOHAN PARIS
N°3 /// DAMIEN VOITURET
N°4 /// YANN PITTET
N°5 /// ANTHONY PITOIS
HORS SERIE /// LE SECRETAIRE GENERAL P1
HORS SERIE /// LE SECRETAIRE GENERAL P2
N°6 /// MATHEO MONIOT
HORS SERIE /// LE PRESIDENT P1
N°7 /// MARIUS BLAISE
N°8 /// MATHIEU PARE
N°9 /// JORDAN PIERARD
N°10 /// BAPTISTE WALTZ
DIVERS
COMMUNAUTÉ
LIVRE D'OR
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2017-2018
/
Equipe U13 B - D2
/
Calendrier / Résultats
DES MAINTENANT INSCRIVEZ VOUS POUR LE STAGE AVRIL 2024 ET LE STAGE JUILLET 2024 !!
Partager
U13 B - D2
SENIORS A - R3
SENIORS B - D4
U15 - Fun Foot
U13 A - D2
U13 B - D2
U11 LION - Critériums
U11 B - Critériums
U9 - Plateaux
U7 - Plateaux
FEMININES - Plateaux
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
samedi 30 septembre 2017
U13 B
4
1
Marsannay C
Championnat
Résumé
samedi 14 octobre 2017
Val De Norge
3
6
U13 B
Championnat
Résumé
samedi 21 octobre 2017
U13 B
6
4
U.c.c.f. C
Championnat
Résumé
samedi 4 novembre 2017
Tilles F.c. B
9
0
U13 B
Championnat
Résumé
samedi 18 novembre 2017
U13 B
6
2
E.f. Villages
Championnat
Résumé
samedi 25 novembre 2017
J.s.i.f.
12
1
U13 B
Championnat
Résumé
samedi 10 mars 2018
U13 B
5
7
Meursault
Championnat
Résumé
samedi 24 mars 2018
Quetigny C
8
2
U13 B
Championnat
Résumé
samedi 28 avril 2018
U13 B
1
15
Val De Norge
Championnat
Résumé
samedi 5 mai 2018
Longvic B
5
2
U13 B
Championnat
Résumé
samedi 12 mai 2018
Genlis B
5
2
U13 B
Championnat
Résumé
mercredi 23 mai 2018
U13 B
1
3
F.c.c.l
Championnat
Résumé
samedi 26 mai 2018
Chassagne - Montrachet
1
1
U13 B
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
CONVOCATIONS - U11 /// CRITERIUM A DAIX (30/03)
et 6 autres
environ 2 heures
U13 A /// F.C.M.P.L. - ENT. AISEREY 2/2 (23/03)
: nouvelles photos
environ 2 heures
U13 A /// F.C.M.P.L. - ENT. AISEREY 2/2 (23/03)
et 6 autres
environ 2 heures
U11 /// CRITERIUM A CHAMPDOTRE 3/3 (23/03)
et 3 autres
environ 9 heures
U13 B /// F.C.M.P.L. - U.S.C.D. E 2/2 (23/03)
: nouvelles photos
environ 24 heures
U9 /// PLATEAU A MIREBEAU 3/3 (23/03)
: nouvelles photos
1 jour
ARBITRAGE /// MATCH DE JORDAN PIERARD (24/03)
: nouvelles photos
2 jours
U13 A /// F.C.M.P.L. - ENT. AISEREY 1/2 (23/03)
: nouvelles photos
2 jours
U13 B /// F.C.M.P.L. - U.S.C.D. E 1/2 (23/03)
: nouvelles photos
3 jours
U9 /// PLATEAU A MIREBEAU 2/3 (23/03)
: nouvelles photos
3 jours
1
-
0
U15 ("Entente F.C.L.A.") / A.S. BEAUNE B
3 jours
U15 ("Entente F.C.L.A.") / A.S. BEAUNE B
et 6 autres : résumés des matchs
3 jours
U11 /// CRITERIUM A CHAMPDOTRE - VIDEO 2 (23/03)
et 7 autres
3 jours
1
-
0
SEMUR - EPOISSES (A EPOISSES) / SENIORS A
4 jours
4
-
0
SPARTAK BRESSEY / SENIORS B
4 jours
ALLEZ LE F.C.M.P.L. !!!
BIENVENUE SUR LE SITE DU F.C.M.P.L.
PROCHAINS ÉVÉNEMENTS
Voir tous les événements
avr.
15
lundi
STAGE AVRIL 2024
Mirebeau
avr.
27
samedi
LOTO DE PRINTEMPS
Pontailler
mai
08
mercredi
TOURNOI U9 SODEXO 2024
Mirebeau
juin
08
samedi
PONTAILLER, TERRE DE JEUX 2024 (AVEC NOS U11)
Pontailler, Parc de la Mairie
juin
16
dimanche
BARBECUE DU F.C.M.P.L. 2024
Pontailler
ACTUALITÉ
Voir tous les articles
CONVOCATIONS - U11 /// CRITERIUM A DAIX (30/03)
28 mars 2024 15:37
par
Nicolas Brunel
SENIORS /// LES MODIFICATIONS DES MATCHES POUR LE...
28 mars 2024 09:43
par
Nicolas Brunel
CONVOCATIONS - U9 /// PLATEAU A CHEVIGNY (30/03)
28 mars 2024 08:53
par
Nicolas Brunel
CONVOCATIONS - U7 /// PLATEAU A SELONGEY (30/03)
27 mars 2024 19:11
par
Nicolas Brunel
RESULTATS ET CLASSEMENT /// SENIORS B - JOURNEE 15 (24/03)
27 mars 2024 16:58
par
Nicolas Brunel
U13 B /// LE RESUME DU MATCH CONTRE L'U.S.C.D. E (23/03)
27 mars 2024 10:27
par
Nicolas Brunel
CE SOIR, ON EXPLIQUE... /// MARS 2024 - LA PRATIQUE...
26 mars 2024 19:31
par
Nicolas Brunel
U9 /// PETIT RETOUR SUR LE DERNIER PLATEAU U9 A MIREBEAU...
26 mars 2024 17:43
par
Nicolas Brunel
RESULTATS ET CLASSEMENT /// U18 - JOURNEE 4 (24/03)
26 mars 2024 07:19
par
Nicolas Brunel
SENIORS A /// LE RESUME DU MATCH A SEMUR - EPOISSES (24/03)
25 mars 2024 20:03
par
Nicolas Brunel
Commentaires